MENÚ PRINCIPAL
Reservas
Rankings
Ligas
Últimas noticias
26/06/2017

Este fin de semana tuvo lugar la celebración de final de curso de nuestra escuela de pádel y de nuestra escuela de menores.
El sábado, con dos horas de competición y cóctel para los alumnos de la escuela.
El domingo fue el turno de la escuela de menores con un torneo, actividades para los más pequeños y entrega de medallas y trofeos.

Si quieres seguir disfrutando de las clases de pádel este verano os recordamos que podéis hacerlo con nuestros CURSOS INTENSIVOS, cursos quincenales de dos días a la semana, que tendrán lugar durante los meses de julio, agosto y septiembre.
Escríbenos a agalmes@clubpadelmoraleja.es y haz ya tu prueba de nivel. Infórmate aquí.

 

Ver contenido completo
26/06/2017

Más de 30 niños, de todas las edades, disfrutarán de divertidas jornadas de multiactividad en nuestras instalaciones porque el lunes 3 de julio ¡COMIENZA NUESTRO URBAN CAMPUS!
¡Aún estás a tiempo de dar a tus hijos un gran verano! Infórmate aquí de todos los detalles.
PÁDEL, GOLF, TIRO CON ARCO, GYMKHANAS DEPORTIVAS, MULTITUD DE JUEGOS Y MUCHA DIVERSIÓN. ¡No te lo pierdas!

Ver contenido completo
Ver más
Facebook
Últimos tweets
Trabaja con nosotros

Noticia

Así fue el Torneo Fin de Ligas de Mañanas
16/06/2017

Ayer, de 10 a 13h tuvo lugar el evento Fin de Ligas y Rankings del Club de Padel La Moraleja, esponsorizado por EQUIVALENZA y ENRIQUETA Regalos Exclusivos.

Entre las 10 y las 12 h se celebró un torneo por parejas femenino y a las 12h se realizó la entrega de premios. Tras la entrega Enriqueta sorteó entre las participante de una Caja de los Regalos Exclusivos y pudimos disfrutar de un Taller de Perfumes de la mano de EQUIVALENZA.

 

A continuación os dejamos a las ganadoras de cada una de las categorías, por parejas y por equipos del torneo:

Campeonas Torneo por parejas Leslys: Pilar e Isabel Ballespin.

Campeonas Torneo por parejas Mininancys: Marta y Mercedes Valdelomar.

Campeonas Torneo por parejas Nancys: Inés Manzanaro y Silvia Sanchéz Cuevas.

Campeonas por equipos de ligas de mañanas: Equipos Palas Locas.

Subcampeonas por equipos de ligas de mañanas: Equipo Las Dejadas.

Campeona Leslys 3er trimestre: Casilda.

Subcampeona Leslys: Araceli Velasco.

3ª clasificada: Mar Gil. 

 

Enhorabuena a las premiadas, gracias a todas las participantes y por supuesto un agradecimiento especial a nuestra marcas patrocinadoras: EQUIVALENZA y ENRIQUETA Regalos Exclusivos.

Si quieres ver algunas imágenes de las premiadas puedes hacerlo aquí. 

« Volver